欢迎进入西祠胡同徐州教育频道
您现在的位置是:彭城教育网 > 官方活动 > 活动快报 > 绿地工润·和平壹号杯之书画大赛决赛时间及入选名单
绿地工润·和平壹号杯之书画大赛决赛时间及入选名单
信息来自:西祠胡同徐州教育频道    发布时间:2016-06-02 18:47:00    阅读量:1869次
[摘要]:徐州市第二届“书香徐州”中华经典文化传承之书画大赛决赛时间变更通知、进入决赛名单及注意事项。
绿地工润·和平壹号杯暨徐州市第二届书香徐州中华
经典文化传承之书画大赛决赛通知及入选名单
      2016年5月31日,书香徐州大赛组委会经过初选,现公布进入决赛的选手名单。
      请以下参赛人员于6月11日下午1:00到徐州市青少年宫一楼集合,进行现场书写、绘画。(端午节放假,时间进行了调整)
      本次大赛得到了徐州市文明办、共青团徐州市委、徐州市教育局、徐州市文广新局、徐州市少工委及徐州市书法家协会的大力支持,现场书写、绘画评选出来的优秀作品将推荐到徐州市李可染艺术馆进行三天的公展,展览时间2016年7月15日至17日(如有变化,以组委会通知为准)。
      本次大赛另开通了微信投票评选人气奖,人气奖开通时间:2016年6月6日--6月26日。(人气奖项与现场评选成绩无关,不冲突。)
      注意事项:
      1、请选手自己准备书写所用的笔、墨、纸、砚、垫子、颜料等。
      2、决赛的优秀作品将现场办理装裱及参展手续。
      3、作品内容:古诗、诗词、歌赋等,内容积极向上,字体不限。
      4、软笔作品尺寸:四尺对开 方形;四尺对开 长条;国画作品尺寸:四尺三开。
      5、作品展出当天将邀请徐州市书法名家现场讲话,部分作品进行现场点评,选手可以合影留念。
      本次大赛特邀评委,徐州市知名书法家有:
  马亚 江苏师范大学美术学院教授
  一级美术师 
  中国书法家协会会员
  中国书法名城联谊会理事
  中国职工书法家协会理事
  江苏省书法家协会常务理事
  徐州市文学艺术界联合会副主席
  徐州市书法家协会主席

  陈晖   中国书法家协会会员
  字宣鳙,号兰石居士
  毕业于南京艺术学院书法专业
  江苏省美术家协会会员
  江苏省青年书法家协会理事
  江苏省书画院特聘书法家
  徐州市书协副秘书长
  中国书画论坛、徐州书画网总编

  沈鹏   中国书法家协会会员
  南京印社理事
  江苏省篆刻研究会理事
  西楚印社副社长兼秘书长
  徐州市书法家协会理事

  徐州市鼓楼区书法家协会副主席兼秘书长

  本次大赛唯一书画免费指定指导机构:宣鳙书画教育
  宣鳙书画教育机构由专业的名家教学团队组成(陈晖、沈鹏、邹晴、巩旭国)进入决赛的参赛选手即日起可以到宣鳙书画教育机构进行免费书画培训
  联系电话:0516-85822377

  地址:徐州市建国路户部商都5楼

                    书法进入决赛名单

姓名 年龄 学校
魏恒博 三2班 鼓楼区大马路小学
杨卿语 三5班 鼓楼区大马路小学
李天宇 三年级 鼓楼区大马路小学
刘一锐 三5班 鼓楼区大马路小学
周巾暄 三年级 鼓楼区大马路小学
陈镜泽 三6班 鼓楼区大马路小学
沈欣 三7班 鼓楼区大马路小学
姜炫亦 五年级 鼓楼区大马路小学
夏煜恒 三4班 鼓楼区大马路小学
谷欣泽 三6班 鼓楼区大马路小学
王星皓 三8班 鼓楼区大马路小学
竇晓菁 三1班 鼓楼区大马路小学
夏凡立 三3班 鼓楼区大马路小学
种纯悦 三7班 鼓楼区大马路小学
周巾暄 三4班 鼓楼区大马路小学
宋可欣 三2班 鼓楼区大马路小学
黄琬淇 三四 鼓楼区大马路小学
杨祎潘 三5班 鼓楼区大马路小学
王梓璇 五年级 鼓楼区大马路小学
周舟珺杰 五年级 鼓楼区煤港路小学
陈帅 四年级 鼓楼区煤港路小学
曹雨童 六1班 鼓楼区煤港路小学
孙梦蕊 五3班 鼓楼区煤港路小学
张诗浩 六2班 鼓楼区八里中心小学
苗峻鹏 三年级 鼓楼区八里中心小学
罗宇宁 六年级 鼓楼区八里中心小学
贾童 鼓楼区生态园小学
洪芙睿 四8班 鼓楼区生态园小学
周怡生 9岁 鼓楼区生态园小学
陈康冉 二年级 鼓楼区生态园小学
黄宣皓 二年级 鼓楼区生态园小学
赵茹群 三年级 鼓楼区生态园小学
庄苏杨 三年级 鼓楼区生态园小学
徐一杨 二3班 鼓楼区生态园小学
朱浩硕 二4班 鼓楼区生态园小学
周怡生 二7班 鼓楼区生态园小学
唐子奥 二4班 鼓楼区生态园小学
刘轩辰 二7班 鼓楼区生态园小学
王琪 7岁 鼓楼区生态园小学
杨紫妍 二3班 鼓楼区生态园小学
程佳贝 三4班 鼓楼区生态园小学
朱泓霖 三4班 鼓楼区生态园小学
李奕璇 三4班 鼓楼区生态园小学
卢志付 六4班 鼓楼区生态园小学
王娅迪 四6班 鼓楼区生态园小学
鹿存深 五年级 鼓楼区生态园小学
丁品元 五1班 鼓楼区生态园小学
肖宜萱 四年级 鼓楼区生态园小学
芈嘉琳 五1班 鼓楼区生态园小学
张韵睿 四年级 鼓楼区星源小学
史航 四年级 鼓楼区民主路小学
张译如 四4班 鼓楼区民主路小学
李昂 三年级 鼓楼区东华小学
刘长运 三年级 鼓楼区祥和小学
张一鸣 二年级 鼓楼区祥和小学
朱珂怡 三年级 鼓楼区祥和小学
肖宇翔 三年级 鼓楼区祥和小学
许博文 四1班 鼓楼区祥和小学
李丰毅 10岁 鼓楼区祥和小学
张璞 11岁 鼓楼区祥和小学
马誉洲 11岁 鼓楼区祥和小学
曹可航 四2班 鼓楼区祥和小学
张楚晗 四4班 鼓楼区祥和小学
王潇曼 五1班 鼓楼区祥和小学
张熙晨 二年级 鼓楼区民主实验学校
赵千依 三2班 鼓楼区民主实验学校
乔雨平 9岁 鼓楼区民主实验学校
陈思颖 二年级 鼓楼区民主实验学校
徐子谦 二年级 鼓楼区民主实验学校
史航 10岁 鼓楼区民主实验学校
朱梦萱 鼓楼区民主实验学校
彭楚涵 三年级 徐州市鼓楼小学
孙赫言 四年级 徐州市鼓楼小学
杜冠良 五年级 徐州市鼓楼小学
许佳乐 三年级 云龙区津浦西路小学
刘洛言 7岁 徐州市公园巷小学
刘亦心 四年级 云龙区公园巷小学
曹睿昕 四1班 云龙区公园巷小学
张梦涵 云龙区公园巷小学
鹿苗甲 四1班 云龙区公园巷小学
李健豪 四年级 云龙区公园巷小学
赵嘉韵 四1班 云龙区公园巷小学
常鑫喆 四年级 云龙区公园巷小学
杨淙越 四1班 云龙区公园巷小学
李沛霖 四1班 云龙区公园巷小学
秦秋淼 四年级 云龙区公园巷小学
李忆萱 四1班 云龙区公园巷小学
张杰翔 四年级 云龙区公园巷小学
张曼茹 四年级 云龙区公园巷小学
张晓婉 四年级 云龙区公园巷小学
杨智涵 四年级 云龙区公园巷小学
梁新恒 四年级 云龙区公园巷小学
车彦霓 四1班 云龙区公园巷小学
卜令哲 四年级 云龙区公园巷小学
丁冲宵 四年级 云龙区公园巷小学
王梓晴 四1班 云龙区公园巷小学
李佳衡 四年级 云龙区公园巷小学
王璐颖 四年级 云龙区公园巷小学
纪涵予 四年级 云龙区公园巷小学
林原如 四年级 云龙区公园巷小学
孔一诺 四年级 云龙区公园巷小学
张艺 四年级 云龙区公园巷小学
王贯宇 四年级 云龙区公园巷小学
范俊哲 四年级 云龙区公园巷小学
杨中杰 四年级 云龙区公园巷小学
武文欣 四年级 云龙区公园巷小学
周子涵 四年级 云龙区公园巷小学
张文琪 四年级 云龙区公园巷小学
蒋彰 三年级 云龙区徐师一附小
潘奕含 8岁 泉山区淮海西路小学
徐子轩 7岁 泉山区淮海西路小学
郝文硕 8岁 泉山区淮海西路小学
王子铭 8岁 泉山区淮海西路小学
王若璇 7岁 泉山区淮海西路小学
张欣蕊 8岁 泉山区淮海西路小学
张子晟 8岁 泉山区淮海西路小学
刘恩慈 8岁 泉山区淮海西路小学
耿子玉 8岁 泉山区淮海西路小学
汤紫程 8岁 泉山区淮海西路小学
胡珍学 8岁 泉山区淮海西路小学
耿子玉 9岁 泉山区淮海西路小学
张启嵩 四3班 泉山区奎山中心小学
康芮涵 泉山区奎山中心小学
付渝童 五4班 泉山区奎山中心小学
高靖晗 七6班 徐州市第二十六中学
刘镇宇 七8班 徐州市第二十六中学
戴新东 七8班 徐州市第二十六中学
郭依凡 八4班 徐州市第二十六中学
赵学敏 九1班 徐州市第二十六中学
季子禾 13岁 明之学堂
邵衔华 12岁 明之学堂
周津辉 11岁 明之学堂
徐浩钧 12岁 明之学堂
徐浩钧 12岁 明之学堂
李姝臻 11 明之学堂
昌龙 7岁 明之学堂
吴允泽 11岁 明之学堂
张瀚誉 12岁 明之学堂
吴奕涵 12岁 明之学堂
吴奕涵 12岁 明之学堂
张瀚誉 12 明之学堂
陈子信 七年级 贾汪区泉城中学
朱旭 七年级 贾汪区英才中学
王奕瑶 三年级 贾汪区实验小学
陈雨荷 三年级 贾汪区团结小学
王子鉴 六年级 贾汪区团结小学
鹿纯洁 六年级 贾汪区中心小学
刘奕麟 四6班 铜山区大彭实验小学
朱思润 四5班 铜山区大彭实验小学
孙佳音 四1班 铜山区大彭实验小学
朱欣悦 四3班 铜山区大彭实验小学
马雨辰 四2班 铜山区大彭实验小学
沙柏林 三6班 铜山区大彭实验小学
刘艺涵 三7班 铜山区大彭实验小学
陆晚晴 成人组 徐州高等师范学校
张馨予 成人组 徐州高等师范学校
赵薇 成人组 徐州高等师范学校
刘琦琦 成人组 徐州高等师范学校
魏显蘅 成人组 徐州高等师范学校
戈艾琳 成人组 徐州高等师范学校
朱欣欣 成人组 徐州高等师范学校

                     书画进入决赛名单

姓名 年龄 学校
朱晏葶 四年级 鼓楼区祥和小学
王正冉 四4班 鼓楼区祥和小学
杜文晨 四2班 鼓楼区祥和小学
邱语然 3 鼓楼区祥和小学
王忆寒 4班 鼓楼区祥和小学
李奕璇 4 鼓楼区生态园小学
沈诗煜 4 鼓楼区生态园小学
赵子娴 2 鼓楼区九里实验学校
胡瑞雪 2 鼓楼区九里实验学校
胡梓桐 2 鼓楼区九里实验学校
张胜男 2 鼓楼区九里实验学校
李亚男 1 鼓楼区九里实验学校
刑梦冉 六1班 鼓楼区王场小学
张桐睿 三年级 鼓楼区玉潭实验学校
冯麟迦 三6班 鼓楼区大马路小学
赵晨希 三1班 鼓楼区大马路小学
邬宝罗 四2班 鼓楼区民主路小学
赵子毅 二年级 鼓楼区民主实验学校
王彦童 9岁 鼓楼区民主实验学校
张馨之 四4班 鼓楼区民主实验学校
朱子婕 8岁 云龙区和平桥小学
代紫钰 9岁 云龙区和平桥小学
王梦琪 8岁 云龙区和平桥小学
朱鹤琪 9岁 云龙区和平桥小学
王心玥 贾汪区潘安湖小学
徐佩宇 七4班 徐州市第二十六中学
李梦苒 八年级 徐州市第二十六中学
赵可心 4 贾汪实验小学
王艺莼 5 贾汪实验小学
王适雨 4 贾汪实验小学
张家棋 6 贾汪实验小学
彭泰禹 11岁 贾汪实验小学
郝诗佳 五5班 贾汪实验小学
刘子涵 1 贾汪实验小学
吕翼扬 2 贾汪实验小学
王星然 2 贾汪实验小学
钟晓艺 2 贾汪泉城小学
贺昱铮 9岁 铜山区张集实验小学
柳苏芪 9岁 铜山区张集实验小学
杨腾 8岁 铜山区张集实验小学
马怡然 7岁 铜山区张集实验小学
杨梓严 三年级 铜山区张集实验小学
贺浩洋 三年级 铜山区张集实验小学
陈子贤 三年级 铜山区张集实验小学
刘益晨 二年级 铜山区张集实验小学
李姿璇 三年级 铜山区张集实验小学
腾衍旺 6 铜山区刘集小学
王烁历 2 铜山区刘集小学
祖雷清 6 铜山区刘集小学
沈鑫 6 铜山区刘集小学
晁子梦 3 铜山区刘集小学
袁一鸣 6 铜山区大彭实验小学
周峻玮 8 铜山区大彭实验小学
徐语卿 9班 铜山区大彭实验小学
郭梓馨 7 铜山区大彭实验小学
李知晓 8 铜山区大彭实验小学
蒋睿亨 8 铜山区大彭实验小学
刘艺涵 三8班 铜山区大彭实验小学
徐语卿 8 铜山区大彭实验小学
沙恬旭 5 铜山区大彭实验小学
康君赫 1 徐州市潘塘中学
赵蕊 2班 徐州市潘塘中学
秦茜涵 5 徐州市潘塘中学
邵俊雅 1 徐州市潘塘中学
叶熙薇 5 徐州市潘塘中学
宋姿墨 3 徐州市潘塘中学
任梓菲 4班 徐州市潘塘中学
张梦琦 1 徐州市潘塘中学
张欣蕊 泉山区淮西小学
大赛组委会联系电话:18151829889     18151859889

请进入决赛的参赛选手关注微信订阅号:大徐州、西祠徐州,查询大赛动态。



扫一扫,分享本页


活动快报

ACTIVITY

更多»

优秀作文

COMPOSITION

更多»

视频中心

VIDEO

更多»
  • 2019徐州泉山区清明诗会现场直播
  • 徐州市东方人民医院:不咆哮——让孩子爱上学习
  • 铜山区教师读书峰会——铜山区单集中学分会场现场直播
  • 铜山区学校体育卫生红十字会工作会议现场直播
  • 久违了,老同学——铜山区柳新一中2004级实验班15周年同学会
  • 关注女性健康 共享幸福人生——庆三八启动全市女性健康公益活动

图书推荐

BOOKS

更多»